30% дорожной разметки нанесли на дороги Нижегородской области

На дороги областного значения нанесено 30% дорожной разметки от необходимого объема. Об этом сообщается на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Подрядные организации уже приступили к выполнению работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки краской на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Нижегородской области согласно заключенным государственным контрактам.

Всего необходимо нанести разметку на 4820,901 км. Работы необходимо выполнить к 30 июня текущего года. В министерстве отмечают, что дорожная позволяет не только увеличить пропускную способность, но и способствует снижению ДТП на 30 %.

Напомним, в Нижнем Новгороде работу по нанесению разметки на дороги выполнит компания «НерудИнвест» из Пензы. Эта компания оказалась единственным участником электронного аукциона. Фирма предложила  выполнить работу за 29 млн 849 тыс. рублей. Это на 150 тыс рублей меньше начальной стоимости контракта. Предполагается, что обновленная дорожная разметка появится на 189 улицах. Основная часть дорожной разметки должна появиться ко Дню города.