195,5 млн рублей готовы потратить на благоустройство Мещерского озера

Объявлен аукцион на благоустройство территории вокруг Мещерского озера, пишет НИА «Нижний Новгород».

Начальная стоимость контракта составляет 195,48 млн рублей, большая часть средств – из областного бюджета. Работы будут проводить в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Торги назначены на 21 августа. Победителю необходимо будет завершить работы до 30 ноября.

Напомним, согласно проекта благоустройства и развития территории вокруг Мещерского озера, в качестве покрытия пешеходных зон на бульваре предполагается использовать плитку и брусчатку, также подразумеваются асфальтированные велодорожки. В прогулочных зонах в предусмотрена система наружного освещения со светильниками с улучшенной оптикой. Пляж на самом озере предполагается оборудовать современной инфраструктурой, а активности дополнить такими, как зорбинг, прокат лодок, катамаранов и прочим. В северной части территории, по задумке авторов проекта, будет площадка для выгула собак.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода объявила аукционы по выбору подрядчика для благоустройства нескольких территорий на сумму свыше 330 млн рублей.