18 пляжей Нижнего Новгорода готовят к летнему сезону

Администрация Нижнего Новгорода планирует подготовить 18 пляжей и одну зону отдыха к предстоящему лету, пишет НИА «Нижний Новгород».

Отмечается, что пляжи будут работать с 1 июня по 31 августа с 10:00 до 19:00. На их содержание выделено 4,3 млн рублей, на ремонт - 605 тыс. рублей.

В частности, в Автозаводском районе пляжи будут располагаться на озере Парковое (ул. Смирнова), на озере Парковое второй очереди (пр. Молодежный), на озере в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода и на реке Ока по ул. Фучика.

В Канавинском районе - на озере Березовая роща (м/р «Сортировочный»), на озере на ул. Архангельской (м/р «Сортировочный»), на Мещерском озере, на озере у больницы №39 (Московское шоссе); в Ленинском - на озере Силикатное (у д.№19 и д.№23); в Нижегородском – на Гребном канале; в Приокском - на озере №1 Щелоковского хутора; в Советском – на озерах №2 и №3 Щелоковского хутора.

В Сормовском районе– на озере Пестичное, на озере Лунское, на озере Светлоярское (ул. Мокроусова и ул. Гаугеля) и на озере Парковое (Сормовский парк).

Напомним, в августе прошлого года сообщалось, что при формировании бюджета на 2017 год администрация Нижнего Новгорода планирует учесть возможности по расширению пляжных зон. В прошлом году в городе действовали 19 пляжей, из них 15 – муниципальные.