15 кандидатов зарегистрированы на довыборы в Гордуму

15 человек зарегистрированы в качестве кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода, пишет РИА «Время Н».

Напомним, всего в избирком документы подали 34 человека. В итоге по округу № 18 зарегистрированы гендиректор АО «Торгово-производственное предприятие «Канавинское» Станислав Прокопович от «Единой России», учащийся Денис Вышегородцев от КПРФ, главный инженер ООО «Инвестиционно-Строительная компания «РА» Павел Савчук от ЛДПР, председатель правления НРОО «Союз морских пехотинцев» Александр Грачев от «Справедливой России» и самовыдвиженец специалист по продажам корпоративным клиентам ПАО «Мегафон» Центральный филиал Иван Васькин.

По округу № 27 регистрацию прошли заместитель управляющего АО «НПИ» Шамиль Аляутдинов от «Единой России», гендиректор ООО «ЭЛКОМ», депутат Совета депутатов г. о. Сокольский первого созыва на непостоянной основе Рустам Досаев от КПРФ, помощник депутата Госдумы Владимира Жириновского Дмитрий Николаев от ЛДПР, старший помощник депутата Законодательного собрания региона Александра Бочкарева Татьяна Гриневич от «Справедливой России и самовыдвиженец директор ООО «Бизнес Центр» Михаил Виноградов.

По округу № 31 зарегистрированы директор по развитию ООО «ИТ-Центр» Михаил Серегин от «Единой России», помощник депутата Законодательного собрания региона Романа Кабешева Роман Чернигин от КПРФ, временно не работающий Сергей Бровкин от ЛДПР, два самовыдвиженца - индивидуальный предприниматель Кирилл Ковальчук и директор ООО «СТН-Девелопмент» Андрей Колобов.

Напомним,  довыборы в Думу Нижнего Новгорода назначены на 10 сентября 2017 года.  Необходимость проведения довыборов связана с тем, что в октябре прошлого года свои полномочия депутатов Гордумы сложили: Владимир Панов – в связи с избранием в Госдуму РФ, Олег Сорокин и Александр Бочкарев, избранные в Заксобрание региона.