136 млн рублей направят на строительство тренировочной площадки на базе «Мещера»

Объявлен аукцион на строительство тренировочной площадки к ЧМ-2018 на базе МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Мещера» на улице Карла Маркса, пишет НИА «Нижний Новгород».

Начальная цена контракта составляет 136,3 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Нижнего Новгорода, из них 56,9 млн рублей – субсидия из бюджета Нижегородской области. Аукцион запланирован на 10 апреля.

Победителю торгов необходимо будет построить пристрой и тренировочную площадку. В двухэтажном здании должны располагаться два медицинских кабинета, два массажных кабинета, две раздевалки, санузлы, душевые, конференц-зал, пункт безопасности, диспетчерский пункт.

В составе проекта тренировочной площадки предусмотрено: игровое поле с натуральным газоном размерами 105х68м, зона для представителей СМИ и зрителей на 499 мест, парковка для автобусов команд на два машиноместа, парковка для автомобилей экстренных служб.

Ранее сообщалось, что есть отставание на один месяц по подготовке тренировочной площадки на территории ДЮСШ «Мещера» из-за отсутствия ассигнований из федерального бюджета.