12 млн рублей готовы потратить на проект площадки для Фестиваля болельщиков ЧМ-2018

12,027 млн рублей составляет начальная цена контракта на разработку проекта площадки для проведения Фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде, пишет «НТА-Приволжье».

Заказчиком проекта выступает государственное автономное учреждение Нижегородской области «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий». Итоги объявленного конкурса намерены подвести 17 февраля.

Согласно документации, готовый проект должен предусматривать использование площадки в дни пиковой нагрузки (матчи открытия/закрытия, игры сборной России, матчи, проводимые в Нижнем Новгороде), фоновые дни (дни трансляции матчей на площадке фестиваля), выходные дни (дни, свободные от матчей чемпионата). Проект должен быть готов к 1 июня 2017 года.

Напомним, ранее были обнародованы предварительные общие эскизы дизайна сцены Фестиваля болельщиков FIFA в Нижнем Новгороде. Он будет проходить на площади Минина и Пожарского во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в течение месяца – с 14 июня по 15 июля.