1,5 млрд федеральных средств затратит Нижегородская область на развитие метрополитена

1,492 млрд рублей будет направлено на развитие метрополитена в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято в ходе заседания Законодательного собрания Нижегородской области сегодня, 17 сентября.

Также депутаты обсудили вопрос расходования федеральных средств по другим целевым направлениям: 109 млн рублей – на улучшение лекарственного обеспечения граждан, 25,9 млн рублей – на разработку и внедрение программ модернизации систем профессионального образования, 18,8 млн рублей – на обеспечение жильем молодых семей, 16,6 млн рублей – на капремонт гидротехнических сооружений, более 1,1 млрд рублей – на строительство второго Борского моста. При этом на 100 млн рублей будет сокращен объем дорожного фонда.

На 35 млн рублей увеличатся расходы на проведение мероприятий в рамках программы "Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области", на 150 млн рублей – расходы на увеличение уставного капитала ПАО "Региональная управляющая компания", на 5,5 млн рублей – расходы на увеличение уставного капитала ОАО "Управляющая компания "ИТ-парк Анкудиновка".