1,5 миллиона рублей направлено на поддержку учреждений образования, культуры и спорта региона

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания глава Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Более 80 тысяч рублей получит администрация Арзамасского района на организацию и проведение поисковой экспедиции военно-патриотического объединения "Искатель" в рамках Всероссийской Вахты памяти-2015, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, для Дома детского творчества. Средства направлены из фонда поддержки территории Романа Кабешева.

«К юбилею Победы мы предусмотрели не только вручение медалей. Выдаем ветеранам жилищные сертификаты. В этом году 269 участников войны получат жилье, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - В этом году на полмиллиарда рублей увеличили поддержку ветеранов. Но общение показывает, что главное для наших участников войны и тружеников тыла — это забота и внимание».

Около 740 тысяч рублей выделено администрации Нижнего Новгорода. На приобретение корпусной мебели для детского сада №404 "Ростки", лыжного оборудования для средней школы №126, строительных материалов для проведения ремонтных работы для школы №187 средства выделены из фонда поддержки территории Александра Чернигина. На приобретение оборудования и мебели для кабинета химии для средней общеобразовательной школы №168 денежные средства выделены из фонда поддержки территории Александра Назаренкова. На замену оконных блоков для средней школы №125, приобретение железных ящиков для пожарных рукавов, огнетушителей и фотолюминесцентных планов эвакуации для школы №171, замену оконных блоков для Центра развития творчества детей и юношества деньги выделены из фонда поддержки территории Евгения Березина.
210 тысяч рублей направлено в администрацию Ветлужского района на проведение межрайонного фестиваля работающей молодежи "Ветлужские напевы" для Ветлужского районного культурно-досугового центра из фонда поддержки территории Олега Шавина.

Более 100 тысяч рублей получит администрация Сергачского района на приобретение подарков для участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, к 70-летию Победы для межпоселенческой централизованной клубной системы. Более 80 тысяч рублей направлено в администрацию Шатковского района на приобретение подарков для участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, к 70-летию Победы для Центра досуга, кино и народного творчества. Более 70 тысяч рублей выделено администрации Дальнеконстантиновского района на приобретение подарков для участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, к 70-летию Победы для районного культурно-досугового объединения. Почти 50 тысяч рублей получит администрация Перевозского района на приобретение подарков для поощрения участников районных конкурсов и фестивалей для Перевозской централизованной клубной системы. Около 50 тысяч рублей выделено администрации Бутурлинского района на проведение мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почти 40 тысяч рублей направлено в администрацию Вадского района на приобретение подарков для участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, к 70-летию Победы для централизованной библиотечной системы. Денежные средства выделены из фонда поддержки территории Дмитрия Малухина.
"Депутаты Законодательного Собрания всегда стараются оказывать дополнительную поддержку детским садам, школам, учреждениям культуры и спорта в районах области. Это традиционное направление нашей работы. В 2015 году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – святой праздник для каждого. По всей области проводится множество мероприятий, на которых ветеранов поздравляют, говорят искренние слова благодарности, вручают подарки. Важно, чтобы все фронтовики и те, кто ковал Победу в тылу, были окружены вниманием и заботой, получили необходимую помощь", - подчеркнул Дмитрий Малухин.

Около 60 тысяч рублей направлено в администрацию Спасского района на ремонт канализационной и водопроводной системы для Новоусадского детского сада "Светлячок" из фонда поддержки территории Александра Чернигина.
Около 20 тысяч рублей выделено администрации Павловского района на приобретение холодильника для детского сада №7 города Павлово из фонда поддержки территории Владислава Егорова.