Немножко бетона вам под колеса! [фото]

Есть у нас в Нижнем Новгороде улица под названием Лысогорская. Это та, которая соединяет набережную Гребного канала с крупной развязкой, соединяющей улицы Родионова и Бринского. Ну то есть та, благодаря которой можно объехать все пробки на Сенной и Родионова. В общем, вот она: Сыогор

 

Эта дорога напоминает извилистый горный серпантин из какой-нибудь Боливии, разве что многокилометрового обрыва по разным сторонам улицы нет. Пропускная способность этой дороги средняя: путь лишен всякой обочины, по которой могли бы скакать всякие негодники, но в конце пути ждет очень долгий светофор. Тем не менее эта "барсучья тропа" чрезвычайно популярна у жителей Нижегородского района, которым категорически лень стоять "Великую Лентовскую Пробку", а также у людей, которые живут в деревушке Подновье, так как это их единственный путь домой.

Немножко бетончику?

У этой дороги есть еще одна особенность - у нее очень крутой подъем, и каждую зиму, когда выпадает снег, несколько КАМАЗов с кирпичами просто не могут в этот трамплин въехать. Помимо КАМАЗов не могут въехать и бетономешалки, которые курсируют по этой дороге раз в 15 минут (мы засекали!). Бетономешалки берутся с бетонного завода "Вектор", что расположился прямо на перекрестке набережной Гребного канала и улицы Лысогорской. Вот, кстати, как выглядит этот красавец:

Эпицентр бетономешалок
Эпицентр бетономешалок

Автолюбители заметили, что дорога по улице Лысогорской очень быстро хиреет именно с правой стороны (на подъем). Подниматься в эту горку раз за разом становится все более невыносимо, причем дорога приходит в негодность крайне оригинальным способом - она растёт. Суть в том, что бетономешалка, взлетая по этой улице и входя в суровые виражи, расплескивает бетон прямо на асфальт и на капоты пристроившихся сзади неудачников! Бетон быстро твердеет, а твердеет он в причудливых формах и с гравием вперемешку:

Припорошенный грязным снегом бетончик
Припорошенный грязным снегом бетончик
"Я - волна. Новая волна"
"Я - волна. Новая волна"
Как видите, правой стороны просто нет.
Как видите, правой стороны просто нет.
Работа такая...!
Работа такая...!

К сожалению, данные фотографии не передают всю «прелесть» этой дороги. Зато видео передает! Мы всячески старались удержать камеру в руках и удержать нецензурную лексику во рту... первое не получилось.

Ну и дальше что?

Есть статья:

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

И в честь этой замечательной статьи "Нижний Сейчас" берет эту дорогу под свой пристальный контроль. Подадим пару жалоб, ткнем в эту дорогу носом наших чиновников и постараемся привлечь к ответу этот бетонный заводик.